Вахта Памяти Вечная Память солдатам афганской войны

Примером мужества и героизма стали подвиги русских солдат и офицеров во времена Афганской войны. Афганистан остается незаживаемой раной в памяти нашего народа. 13 февраля 2023 года школьники провели расчистку снега в центре станицы Нововладимировской у памятника героям афганской войны и на станичном кладбище на могилах односельчан-участников военных действий в Афганистане.

14 февраля юнармейцы МБОУ «СОШ № 10» приняли участие в Вахте Памяти «Вечная память солдатам афганской войны». Они стояли в Почётном карауле у памятника и на могилах солдат. У памятника прошел митинг, в котором участвовали ветераны афганской войны Морозов И.А., Сазонов С.И., Васильев С.В., Дегтярев Н.А., Галушкин А.П., старшеклассники МБОУ «СОШ № 10» под руководством советника директора по работе с молодёжью Кравчуком А.А., глава Нововладимировского сельского поселения Диков В.В., атаман станицы Нововладимировской Головинов Т.П., казаки станицы Беликов В.Ф., Туманян С.В. Были возложены венки и цветы на памятнике, а затем и на могилах воинов-афганцев Буслова А.Б., Фетисова Е.В., Евченко Ю.А. Ветераны афганской войны выступили с напутственным словом, а юнармейцы пригласили их на встречу со школьниками, которая состоится 21 февраля в МБОУ «СОШ № 10». Фотографии мероприятия доступны к просмотру по ссылке.