Социальная практика Киноурок Редкий вид

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» после обсуждения фильма «Редкий вид» в феврале 2023 года ученики выполнили социальную практику, поделились с окружающими историей и героическими поступками своих прадедушек в годы ВОВ.

Во время социальной практики школьники отметили, что в последнее время всё чаще осуществляются попытки переписать историю, уничтожить подвиг советского солдата. Они выразили обеспокоенность из-за того, что сносятся памятники героям Великой Отечественной войны, а подвиг многонационального народа нашей страны обесценивается. Подростки считают, что наш общий долг – защитить историческую память, и каждый может и должен внести свою лепту. Группа юнармейцев после просмотра фильма также провела расчистку снега на памятнике односельчанам, погибшим в годы войны. Младшие школьники отправили письма бывшим выпускникам школы, которые призваны на службу в Армию России. Фото доступны к просмотру по ссылке.