Образовательные программы Центра Точка роста

Автор: Точка роста. Опубликовано в Точка Роста

О реализации Концепции преподавания предметной области "Технология": в МБОУ «СОШ № 10» разаработан и утверждён план реализации Концепции преподавания предметной области «Технология» в МБОУ «СОШ № 10», составленный на основе следующих документов:

Региональный план мероприятий по реализации Концепции преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основные образовательные программы на 2020 - 2024 годы»

Муниципальный план мероприятий по реализации Концепции преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях Краснодарского края, реализующих основные образовательные программы на 2020 - 2024 годы»

Отчет об исполнении пунктов муниципального плана реализации Концепции преподавания предметной области «Технология» в МБОУ «СОШ № 10».

Примерная основная образовательная программа основного общего образования ПООП ООО https://fgosreestr.ru/ одобрена решением от 08.04.2015, протокол №1/15 в редакции протокола № 1/20 от 04.02.2020

Краткое описание реализуемых программ с приложением копий образовательных программ или ссылок на размещенные в разделе «Сведения об образовательной организации» образовательные программы (аннотации к программам).

Программы обязательной части Учебного плана в 2022-2023 учебном году:

Информатика: 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

Технология: 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс.

Основы безопасности жизнедеятельности: 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

Программы внеурочной деятельности:

Программа "Юные инспектора дорожного движения (ЮИД)" (смотреть)

Программа "Школа безопасности" (смотреть)

Программа "Безопасные дороги Кубани" (смотреть)

Программы дополнительного образования:

Программа "Промышленный дизайн" (смотреть)

Программа "Робототехника" (смотреть)

Программа "Геоинформационные технологии" (смотреть).

Программа "Основы военной подготовки" (смотреть)

Программа "Технологии кодирования и передачи информации" (смотреть)

Программа "Творческие задания в среде "Scratch" (смотреть)

Программа "Школа тайн и открытий" для начальной школы (смотреть)

Программа "Школа тайн и открытий" для 5-8 классов (смотреть)

Программа "Шахматы в школе".

Информация о порядке осуществления деятельности по образовательным программам на площадке центра «Точка роста», данные о сетевой форме реализации отдельных образовательных программ, сведения о категории обучающихся, осваивающих образовательные программы и иная информация об осуществлении образовательной деятельности по реализации образовательных программ общего и дополнительного образования с использованием ресурсов центра «Точка роста».

Методические пособия ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста» по направлениям: 1) по предмету "Технология", 2) по предмету "Информатика", 3) по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности".