Центр образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста открыт

Автор: Точка роста. Опубликовано в Новости

24 сентября 2019 года стало для МБОУ «СОШ № 10» новой вехой в истории! Сегодня был торжественно открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», входящий в Федеральную сеть Центров. Ровно в 10.00. по московскому времени был дан старт Марафона открытия Центров «Точка роста» по всей России, из них 153 – в Краснодарском крае. Весь коллектив школы и гости собрались в школьном дворе на торжественную линейку (фотоотчёт). В числе гостей – представители администрации муниципального образования Тбилисский район, администрации Нововладимировского сельского поселения, председатели родительских классных комитетов, работники культурного досугового центра «Нововладимировский».

На торжественной линейке сюрпризом для всех присутствовавших стал запуск квадрокоптера. Именно с помощью него под восхищёнными взорами детей и взрослых была доставлена символическая ленточка открытия Центра. После линейки учащиеся отправились на уроки, а гости в сопровождении директора школы Ларисы Викторовны Вагановой – на экскурсию в кабинеты Центра «Точка роста». Во время экскурсии гостей познакомили с новейшим оборудованием кабинетов технологии, ОБЖ и информатики (фотоотчёт). Наибольший интерес вызвали интерактивная панель, конструкторы «Лего» и учебные манекены-тренажёры для проведения уроков ОБЖ. Уже во второй половине дня начали свою работу кружки на базе Центра «Точка роста» (фотоотчёт)!