О реализации проекта "Билет в будущее" в 2019 2020 учебном году

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Профориентация

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 июля 2019 года № 2628 «О реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организации «Билет в будущее» на территории Краснодарского края в 2019 году», приказа управления образованием муниципального образования Тбилисский район от 13 августа 2019 года № 489 «О реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории муниципального образования Тбилисский район в 2019-2020 учебном году», в целях обеспечения качественной профориентационной работы и реализации регионального проекта "Успех каждого ребёнка", в МБОУ «СОШ № 10» создан приказ от 22 августа 2019 года № 413 «О реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Ответственной за организацию и проведение мероприятий в рамках реализации проекта «Билет в будущее» в 2019-2020 учебном году назначена Кудактина Антонина Александровна, учитель информатики. В соответствии с приказом, Кудактина А.А. назначена педагогом-навигатором, отвечающим за профориентацию и применяющей возможности Проекта для построения индивидуальных рекомендаций и последующего сопровождения выбора ребенка. Педагог-навигатор: регистрирует обучающихся на электронном ресурсе Проекта, выдает им логины и пароли, сформированные системой; контролирует прохождение школьниками трех этапов тестирования; формирует группы для участия в практических мероприятиях ознакомительного формата, регистрирует на электронном ресурсе Проекта; организует участие обучающихся в мероприятии, отмечает явку детей на электронном ресурсе Проекта; контролирует запись детей на профессиональные практикумы (практические мероприятия) формата вовлеченного выбора; контролирует прохождение детьми профессиональных практикумов (практических мероприятий) формата вовлеченного выбора и профессиональных практикумов (практических мероприятий) формата углубленного выбора. В обязанности классным руководителям 6-11 классов вменяется: оказать содействие Кудактиной А.А., педагогу-навигатору, в сборе согласий на обработку персональных данных родителей (законных представителей) учащихся 6-11 классов на их участие в Проекте; обеспечить участие обучающихся в реализации проекта «Билет в будущее» и прохождение профессионально ориентированного тестирования; предусмотреть возможность участия в реализации проекта «Билет в будущее» и прохождения профессионально ориентированного тестирования детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; определить даты проведения тестирования и количество обучающихся по классам (информация в приказе); организовать взаимодействие с утвержденными площадками проведения практических мероприятий ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» на базе государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края. Контроль за исполнением данного приказа возложена на Жидкову И.А., заместителя директора по УВР.