Классные часы Пушкинская карта

10 февраля 2022 года в рамках реализации плана по культурному нормативу в МБОУ «СОШ 10» для учащихся 8-11 классов проведены классные часы «Пушкинская карта». «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. Как принять участие в программе? 1) Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». 2) Подтвердить учетную запись. 3) Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». 4) Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». 5) Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6) Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея. В мероприятиях принял участие выпускник школы 2017 года, волонтер РДШ Кравчук Андрей. Фотоотчет доступен к просмотру.