О краевом Дне безопасности и Всероссийском уроке Здоровья

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 18.07.2019 г. № 2667 «О проведении краевого Дня безопасности», приказом управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район от 26.08.2019 г. № 519 «О проведении Дня безопасности в общеобразовательных организациях», приказом МБОУ «СОШ № 10» от 27.08.2020 г. № 427, в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, в школе был разработан и реализован План мероприятий краевого Дня безопасности. Согласно плану, 2 сентября была проведена тренировочная эвакуация с обучающимися и работниками школы. Классными руководителями 1-11 классов были проведены инструктажи с обучающимися в рамках краевого Дня безопасности по вопросам электробезопасности, пожарной, антитеррористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. В рамках Дня безопасности учащиеся 9 и 11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, на котором они встретились с сотрудником УГПС МЧС РФ Пожарная часть № 151 Алтуховым В.А.

3 сентября для учащихся школы был проведён Урок здоровья в форме классного часа, на котором были обсуждены вопросы профилактики коронавирусной инфекции и ОРВИ. Классный час прошёл в форме беседы с просмотром видеороликов. Кроме этого, Урок здоровья прошёл с участием медицинской сестры Туманян Н.В.