Автор: Администрация школы. Опубликовано в Общая безопасность

Безопасность на дорогах – это жизненно важный вопрос! В связи с этим в соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ напоминаем родителям об их ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения, наступающей с 16 лет. Рекомендуем обучающимся и родителям ознакомиться с документами и методическими материалами: Памяткой пешехода, "Методическими материалами, разъясняющими правила перехода проезжей части детьми"", Паспортом дорожной безопасности на 2021-2022 учебный год, а также со Схемой организации дорожного движения вблизи нашей школы.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что Вы несёте личную ответственность за безопасность Ваших детей и должны взять под личный контроль их местонахождение, в особенности вблизи автодорог и во время поездок в автомобиле. Младшие дети должны находиться в креслах, а старшие – пристёгнуты ремнем безопасности. Особое внимание обратите на соблюдение правил дорожного движения детьми, у которых есть велосипеды, мопеды и т.п. Не допускайте выезд детей на дороги общего пользования! Администрация школы.