Наша школа!

До нового года осталось...

О краевом Дне безопасности 3 сентября 2019 года

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Безопасность

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 18 июля 2019 года № 2667 «О проведении краевого Дня безопасности», приказа управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район от 26 августа 2019 года № 519 «О проведении краевого Дня безопасности в общеобразовательных организациях», во исполнение приказа МБОУ «СОШ № 10» от 27 августа 2019 года № 427 «О проведении краевого Дня безопасности», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, заместителем директора по воспитательной работе Мазуровой О.Н. на 3 сентября 2019 года разработан план общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

1) тренировочная эвакуация с обучающимися и работниками школы (ответственный – Мальцев Г.В., учитель ОБЖ); 2) общешкольная линейка «Мы помним тебя, Беслан!» для обучающихся 1-11 классов (ответственный – Морозова И.В., педагог-организатор); 3) проведение инструктажей с обучающимися 1-11 классов в рамках краевого Дня безопасности по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах (ответственные – классные руководители); 4) конкурс рисунков «Я рисую мир» обучающихся 1-4 классов (ответственный – Тебенькова Н.Н., руководитель МО учителей начальных классов); 5) акция «Мы против террора» для обучающихся 5-6 классов как совместное мероприятие с КДЦ ст. Нововладимировской (ответственный – Мазурова О.Н., заместитель директора по ВР); 6) круглый стол «Терроризм угроза миру» для Совета старшеклассников (ответственный – Дьяченко Т.И., социальный педагог).

Вниманию обучающихся и их родителей! Администрация школы напоминает о недопустимости:

• заведомо ложных сообщений об акте терроризма и ответственности за указанные действия (прочитайте Памятку МВД РФ),
  • применения газораспылительных ёмкостей, пиротехнических изделий и других горючих веществ,
  • совершения правонарушений,
  • употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ.