Предписания органов контроля

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Официальная информация

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

Предписание от 21.01.2014 года:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 г. № 409 «Об осуществлении должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта контрольных (надзорных) функций» и «Положением о Межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта», утверждённым приказом ФСНТ от 01.02.2013 г. № АК-140 фс, в школе была проведена выездная проверка с целью выявления и пресечения нарушений нормативных правовых, нормативных технических актов, стандартов и норм, регламентирующих деятельность транспортного комплекса МБОУ «СОШ № 10». По итогам проверки было получено Предписание № 07-2024-04 к акту от 21.01.2013 года, обязывающее провести следующие мероприятия (краткое содержание):

1-2. В связи со вступлением в должность нового заведующего хозяйством организовать обучение и направление на аттестацию с получением соответствующего удостоверения ответственного за безопасность дорожного движения. Организовать выдачу путевой документации должностным лицом, имеющим вышеуказанное удостоверение. К официальному ответу представить аттестационное удостоверение, приказ о назначении ответственного за выдачу путевой документации, должностную инструкцию.

3. Обеспечить соблюдение Порядка оформления путевых листов и ведение журнала учёта путевой документации. К официальному ответу представить путевые листы и журнал выдачи путевых листов.

4. Организовать проведение контроля технического состояния АТС перед выездом на линию (возвращение к месту стоянки) должностными лицами, имеющими соответствующее аттестационное удостоверение. К официальному ответу представить приказ о назначении ответственного за выпуск АТС на линию, аттестационное удостоверение, должностную инструкцию.

5. К официальному ответу представить журнал проведения инструктажей, инструкции, по которым проводятся инструктажи по БДД.

6. К официальному ответу представить документы, подтверждающие оснащение КТП, или договор с организацией на проведение контроля перед выездом на линию и возвращению к месту стоянки.

7. К официальному ответу представить документы по ежедневному учёту пробега АТС, акты выполненных работ.

8. К официальному ответу представить табеля учёта рабочего времени водителей за январь-март 2014 года.

9. К официальному ответу представить документы, подтверждающие установку (поверку) тахографов на автобусы МБОУ «СОШ № 10» (срок исполнения - 25.04.2014 г.).

Скачать копию Предписания от 21.01.2014г. полная версия)

Официальный отчет о выполнении Предписания (из Официального ответа МБОУ «СОШ № 10» в межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 28.03.2014 года № 132):

В установленные Предписанием сроки в МБОУ «СОШ № 10» была проведена работа и устранены нарушения по следующим пунктам:

1. Заключён договор от 11.03.2014 года с Кропоткинской автошколой «ДОСААФ России» на обучение ответственного по БДД Вагановой Л.В. (директора МБОУ «СОШ № 10») с последующим прохождением аттестации и получением удостоверения.

2. Издан приказ о назначении ответственного за выдачу путевой документации с должностной инструкцией (приказ № 47/1 от 01.03.2014 года.

3. Оформлены согласно требованиям путевые листы и журнал их выдачи. Представлены копии путевых листов согласно формы.

4. Представлены копии приказов о назначении ответственного за выпуск АТС на линию, аттестационного удостоверения, должностной инструкции.

5. Представлены копии журнала проведения инструктажей, инструкций, по которым проводятся инструктажи по БДД.

6. Заключен и представлен (копия) договор с ЗАО «Заря» станицы Ловлинской по организации проведения контроля при выпуске автобусов на линию и возвращению к месту стоянки, проведения ТО-1 и ТО-2, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

7. Ведётся журнал по ежедневному учёту пробега автобусов (представлена копия).

8. Табеля учёта рабочего времени водителей ведутся с указанием часов (представлены их копии за период январь – март 2014 года).