Юные туристы путешествуют по краю

Согласно реализации целевой программы МБОУ «СОШ № 10» «Лето-2015», учащиеся школы занимаются активной туристической деятельностью. Так, группа старшеклассников в составе 20 человек под руководством учителя физической культуры Кравчука Алексея Андреевича находилась в многодневном походе на плато Лагонаки с 5 по 8 июня 2015 года (приказ директора МБОУ «СОШ № 10» от 20 мая 2015 года № 202). Во время похода школьники жили в палатках, готовили на костре, совершали переходы по горам и лесному массиву, переходили вброд реку. Фотоотчёт размещён в файловом архиве сайта. С 26 по 27 июня 2015 года 23 учащихся школы под руководством учителя географии Дворникова Юрия Александровича и учителя физики Кузнецова Геннадия Александровича приняли участие в двухдневном туристическом походе.

Их поход пролегал вдоль русла реки Бейсуг, а палаточный лагерь юные туристы разбили недалеко от хутора Ромашов. Что касается походов одного дня, то всего за май – июнь 2015 года школьники всех возрастов побывали в трёх однодневных туристических походах в количестве 120 человек.