Классные часы Разговоры о важном

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Разговоры о важном

Стартовали классные часы «Разговоры о важном», посвящённые самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Протокол совещания с педагогическим составом от 5 сентября 2022 года № 1.

10 АПРЕЛЯ в школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвящённый Дню космонавтики. Ученикам рассказали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке.

13 МАРТА в МБОУ «СОШ 10» состоялся традиционный урок для школьников «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом во время Великой Отечественной войны, а также автором слов трех Государственных гимнов нашей страны. Фотоотчет доступен по ссылке. 30 ЯНВАРЯ прошел урок мужества, посвященный освобождению станицы Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков. На уроке присутствовал заместитель главы муниципального образования Тбилисский район, Гусев Владимир Алексеевич. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке. Прорыв блокады Ленинграда стал 16 ЯНВАРЯ темой «Разговоров о важном». Занятие призвано дать школьникам общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны, познакомить с фактами из жизни детей блокадного города, вызвать уважение к мужеству, силе воли и готовности ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание. Фооотчет можно посмотреть по ссылке. 10 ЯНВАРЯ на «Разговорах о важном» ребята нашей школы говорили о приоритете духовных ценностей над материальными, обсуждали взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего. Ведь совсем недавно прошел прекрасный праздник Рождества, который многие люди в нашей стране отметили 7 января. Сегодня школьники говорили не только о самом празднике Рождества, но и об особенном духе Рождества. В этот светлый праздник хочется поделиться теплом и заботой с близкими, совершать добрые поступки, помогать нуждающимся. Фооотчет доступен по ссылке. Тема занятия 24 ОКТЯБРЯ «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Школьникам рассказали об Арктике, об уникальной транспортной артерии — Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке. 17 ОКТЯБРЯ прошёл классный час «Разговоры о важном». Сегодня он был посвящён музыке. Целью занятия было расширение представлений обучающихся о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете. Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке. 10 ОКТЯБРЯ в МБОУ «СОШ 10» прошли очередные классные часы «Разговоры о важном». Занятия были посвящены Дню отца. Тема классного часа «Отчество – от слова отец». Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке. Классный час 5 СЕНТЯБРЯ 2022 года в МБОУ «СОШ № 10» был посвящён Дню знаний. В 1-2 классах прошла викторина « Зачем человеку знания?», в 3-4 классах – образовательный квиз «Рекорды России», в 5-9 классах состоялся интеллектуальный марафон « Зачем учиться?», в 10-11 классах прошла групповая дискуссия « Что я знаю?». Фотоотчет доступен к просмотру по ссылке.