75 лет освобождению Кубани на Кубань 24.

О проведении краевого Дня безопасности в 2018 году

Автор: Администрация школы. Опубликовано в Безопасность

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 июля 2018 года № 2742 «О проведении краевого Дня безопасности», приказом управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район от 06 августа 2018 года № 459 «О проведении краевого Дня безопасности в общеобразовательных организациях», в целях повышения эффективности работы по обеспечении безопасности обучающихся, на основании приказа МБОУ «СОШ № 10» от 13 августа 2018 года № 351 «О проведении краевого Дня безопасности», 3 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ № 10» был проведён краевой День безопасности. Ответственной за проведение данного мероприятия была назначена Мазурова О.Н., заместитель директора по воспитательной работе. В ходе Дня безопасности классные руководители 1-11 классов провели с обучающимися беседы по пожарной, электротехнической, террористической безопасности, о правилах поведения на дорогах, водных объектах с обязательной записью в Журнале инструктажей. В 1-4 классах прошли классные часы "Мир вокруг нас". В 5-8 классах проведены классные часы "Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях". Тема классного часа в 9-11 классах - "Безопасность в Интернет-пространстве". Учителем ОБЖ Мальцевым Г.В., ответственным за безопасность, была проведена учебная тренировочная эвакуация для обучающихся и работников школы. Заместитель директора по ВР Мазурова О.Н. совместно с классными руководителями Мазуровой О.Н. раздала родителям обучающихся памятки по вопросам безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической и пожарной безопасности, правилам поведения на дороге, в местах массового скопления людей, поведения на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, на природе. К проведению мероприятий были привлечены сотрудники ОНД и ПР Тбилисского района, отдела ГИБДД отдела МВД России по Тбилисскому району.